Conte-Sansi, Petra

NAME
Petra Conte-Sansi

QUALIFIKATION
Dipl.-Pflegepädagogin
Krankenschwester
Praxisbegleiterin Basale Stimulation
Künstlerin
Autorin

WOHNORT
74376 Gemmrigheim

KURSART
Basiskurse
Themenkurse

KONTAKTDATEN
petra.conte@web.de


Hintz, Ingeborg

NAME
Ingeborg Hintz

QUALIFIKATION
Fachkrankenschwester I&A
Praxisbegleiterin Basale Stimulation

WOHNORT
22339 Hamburg

KURSART
Basiskurs / Aufbaukurs / Themenkurs

KONTAKTDATEN
ihintz@gmx.net
0049-(0)0151-28041958


Neumayer, Gudrun

NAME
Gudrun Neumayer

QUALIFIKATION
Praxisbegleiterin für Basale Stimulation in der Pflege
Fachkrankenschwester Intensiv/Anästhesie
Stationsleitung

WOHNORT
82131 Gauting

KURSART
Basiskurs und Themenkurs

KONTAKTDATEN
gudrun-neumayer@gmx.de


Schug, Susanne

NAME
Susanne Schug

QUALIFIKATION
Kursleiterin Basale Stimulation® in Pädagogik und Therapie

WOHNORT
66885 Bedesbach

KURSART
Basiskurs, Aufbaukurs

KONTAKTDATEN
susanne.schug@gmx.de


Siegrist, Marianna

NAME
Marianna Siegrist

QUALIFIKATION
Praxisbegleiterin für Basale Stimulation® in der Pflege
Praxisanleiterin
Krankenschwester

WOHNORT
75015 Bretten

KURSART
Themenkurs, Workshop, Basiskurs

KONTAKTDATEN
marianna.siegrist@t-online.de
0049-(0)175-7581447


Lückhoff, Frieder

NAME
Frieder Lückhoff

QUALIFIKATION
Kursleiter Basale Stimulation
Lehrer für Pflegeberufe

WOHNORT
99423 Weimar

KURSART
Basiskurse
Aufbaukurse
Themenkurse
WBL Praxisbegleiter Basale Stimulation
Bewegtes Lagern (SMP)

KONTAKTDATEN
kontakt@lueckhoff-institut.de
www.lueckhoff-institut.de
0049-(0)172-2575110


Grünbart, Doris

NAME
Doris Grünbart

QUALIFIKATION
DGKP
akad. Pflegelehrerin
Praxisbegleiterin für Basale Stimulation®

WOHNORT
4911 Tumeltsham

KURSART
Basiskurs, Aufbaukurs

KONTAKTDATEN
doris@gruenbart.net


Emmenegger, Daniel

NAME
Daniel Emmenegger

QUALIFIKATION
Praxisbegleiter Basale Stimulation

WOHNORT
3019 Bern

KURSART
Basiskurs, Aufbaukurs, Themenkurs

KONTAKTDATEN
daniel.emmenegger.bern@bluewin.ch


Stahel, Regula

NAME
Regula Stahel

QUALIFIKATION
Dipl. Pflegefachfrau HF
Praxisbegleiterin Basale Stimulation®

WOHNORT
8486 Rikon im Tösstal

KURSART

KONTAKTDATEN
regula_stahel@bluewin.ch
www.an-klang.ch


Götzfried, Wolfgang

NAME
Wolfgang Götzfried

QUALIFIKATION
Pflegeexperte
MH Kinaesthetics Trainer
Lagerungsfachmann Pflege
Ergonomie Coach
Shen Do Shiatsu Meister
Validation nach Feil
Kursleiter Basale Stimulation

WOHNORT
84524 Neuötting

KURSART
Basiskurs
Aufbaukurs
Praxisbegleitung
Ergonomie an Arbeitsplatz
Lagerungs und Positionierungsseminare
MH Kinasthetics Grund und Aufbaukurse

KONTAKTDATEN
info@wolfgang-goetzfried.de
www.wolfgang-goetzfried.de
0049-(0)172-67042426