Holcik, Rosa

NAME
Rosa Holcik

QUALIFIKATION
Pflegepädagogin

WOHNORT
1020 Wien

KURSART
Basiskurs, Aufbaukurs

KONTAKTDATEN
rosa.holcik21@gmail.com
0043-(0)699-88453413


Huemer-Herzele, Linda

NAME
Linda Huemer-Herzele

QUALIFIKATION
PB BSP

WOHNORT
2331 Vösendorf

KURSART
Basiskurs, Themenkurs

KONTAKTDATEN
linda.herzele@aon.at


Eder, Sabine

NAME
Sabine Eder, MA

QUALIFIKATION
DGKP
Lehrerin für Gesundheitsberufe
Praxisanleiterin Basale Stimulation in der Pflege

WOHNORT
4060 Leonding

KURSART
Basis- und Aufbaukurse

KONTAKTDATEN
s.eder@kabelspeed.at
0043-(0)677-62355397


Mayer-Kleiner, Roswitha

NAME
Mag. Roswitha Mayer-Kleiner

QUALIFIKATION
Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegerin
Allgemeine Gesundheits- und Krankenpflege und Kinderkrankenpflege
Expertin für Sterbebegleitung und Trauerarbeit
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege
Praxisbegleiterin für Basale Stimulation
Pflegewissenschaftlerin

WOHNORT
6600 Ehenbichl

KURSART
Basiskurs, Aufbaukurs, Themenkurs

KONTAKTDATEN
kleiner@aon.at
0043-(0)699-12736996


Heitzinger, Barbara

NAME
Barbara Heitzinger, MSc.

QUALIFIKATION
DGKP, Praxisbegleiterin

WOHNORT
6610 Wängle

KURSART
Basiskurs

KONTAKTDATEN
barbara.heitzinger@campus-gesundheit.at


Wolffhardt, Corinna

NAME
Corinna Wolffhardt

QUALIFIKATION
Sonder- und Heilpädagogin

WOHNORT
1130 Wien

KURSART
Basiskurs, Aufbaukurs, Themenkurs

KONTAKTDATEN
corinnawolffhardt@gmx.at
0043-(0)676-6605426


Wimberger, Eva

NAME
Eva Wimberger

QUALIFIKATION
Dipl. Gesundheits-und Krankenpflegerin
Sonderausbildung Intensivpflege
Praxisbegleiterin für Basale Stimulation
Aromapflege

WOHNORT
6020 Innsbruck

KURSART
Basiskurs, Aufbaukurs, Themenkurs

KONTAKTDATEN
eva.wimberger@hotmail.com
0043-(0)650-2808641


Staffner, Brigitte

NAME
Brigitte Staffner, MSc.

QUALIFIKATION
Dipl. Gesundheits- und Krankenpflegerin

WOHNORT
6380 St. Johann in Tirol

KURSART
Basiskurs, Themenkurse: Demenz, Palliativpflege, Schlaganfall

KONTAKTDATEN
brigitte.staffner@aon.at
www.basale-wickel.at
0043-(0)664-5829657


Jesche, Monika

NAME
Monika Jesche

QUALIFIKATION
Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegerin
Praxisbegleiterin Basale Stimulation®
Kinaesthetics Trainerin
Erwachsenenbildnerin

WOHNORT
3400 Klosterneuburg

KURSART
Ich biete Basis- und Aufbaukurse an, Praxisbegleitungen in Einrichtungen und im häuslichen Bereich

KONTAKTDATEN
monika.jesche@gmail.com
0043-(0)676-9422840


Tuna, Suzana

NAME
Suzana Tuna

QUALIFIKATION
DGKP

WOHNORT
2263 Dürnkrut

KURSART
Basiskurs, Aufbaukurs, Themenkurs

KONTAKTDATEN
suzanatuna@hotmail.com
0043-(0)660-3545614