Mayer-Kleiner, Roswitha

NAME
Mag. Roswitha Mayer-Kleiner

QUALIFIKATION
Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegerin
Allgemeine Gesundheits- und Krankenpflege und Kinderkrankenpflege
Expertin für Sterbebegleitung und Trauerarbeit
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege
Praxisbegleiterin für Basale Stimulation
Pflegewissenschaftlerin

WOHNORT
6600 Ehenbichl

KURSART
Basiskurs, Aufbaukurs, Themenkurs

KONTAKTDATEN
kleiner@aon.at
0043-(0)699-12736996


Heitzinger, Barbara

NAME
Barbara Heitzinger, MSc.

QUALIFIKATION
DGKP, Praxisbegleiterin

WOHNORT
6610 Wängle

KURSART
Basiskurs

KONTAKTDATEN
barbara.heitzinger@campus-gesundheit.at


Wimberger, Eva

NAME
Eva Wimberger

QUALIFIKATION
Dipl. Gesundheits-und Krankenpflegerin
Sonderausbildung Intensivpflege
Praxisbegleiterin für Basale Stimulation
Aromapflege

WOHNORT
6020 Innsbruck

KURSART
Basiskurs, Aufbaukurs, Themenkurs

KONTAKTDATEN
eva.wimberger@hotmail.com
0043-(0)650-2808641


Staffner, Brigitte

NAME
Brigitte Staffner, MSc.

QUALIFIKATION
Dipl. Gesundheits- und Krankenpflegerin

WOHNORT
6380 St. Johann in Tirol

KURSART
Basiskurs, Themenkurse: Demenz, Palliativpflege, Schlaganfall

KONTAKTDATEN
brigitte.staffner@aon.at
www.basale-wickel.at
0043-(0)664-5829657


Spanring, Anita

NAME
Mag. Anita Spanring

QUALIFIKATION
Lehrerin f. Gesundheits- und Krankenpflege

WOHNORT
6323 Bad Häring

KURSART
Basiskurse, selten einen Aufbaukurs – ich unterrichte in einer Gesundheits- und Krankenpflegeschule (FHG) – wo ich einen Basiskurs anbiete

KONTAKTDATEN
anita.spanring@chello.at
0043-(0)664-1989040


Wechselberger, Sonja Christine

NAME
Mag. Sonja Christine Wechselberger

QUALIFIKATION
Pädagogin, Lebens- und Sozialberatung, Kursleiterin für Basale Stimulation, selbständig in eigener Praxis

WOHNORT
6136 Pill

KURSART
Basiskurs, Aufbaukurs, Themenkurs

KONTAKTDATEN
sonja.christine.wechselberger@aon.at
www.sinnesraum.at
0043-(0)677-61283340