Mayer-Kleiner, Roswitha

2021-11-02T15:22:55+01:00

NAME Mag. Roswitha Mayer-Kleiner QUALIFIKATION Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegerin Allgemeine Gesundheits- und Krankenpflege und Kinderkrankenpflege Expertin für Sterbebegleitung und Trauerarbeit Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege Praxisbegleiterin für Basale Stimulation Pflegewissenschaftlerin WOHNORT 6600 Ehenbichl KURSART Basiskurs, Aufbaukurs, Themenkurs KONTAKTDATEN kleiner@aon.at 0043-(0)699-12736996

Mayer-Kleiner, Roswitha2021-11-02T15:22:55+01:00

Heitzinger, Barbara

2021-11-02T13:51:14+01:00

NAME Barbara Heitzinger, MSc. QUALIFIKATION DGKP, Praxisbegleiterin WOHNORT 6610 Wängle KURSART Basiskurs KONTAKTDATEN barbara.heitzinger@campus-gesundheit.at

Heitzinger, Barbara2021-11-02T13:51:14+01:00

Wimberger, Eva

2021-01-12T09:36:38+01:00

NAME Eva Wimberger QUALIFIKATION Dipl. Gesundheits-und Krankenpflegerin Sonderausbildung Intensivpflege Praxisbegleiterin für Basale Stimulation Aromapflege WOHNORT 6020 Innsbruck KURSART Basiskurs, Aufbaukurs, Themenkurs KONTAKTDATEN eva.wimberger@hotmail.com 0043-(0)650-2808641

Wimberger, Eva2021-01-12T09:36:38+01:00

Staffner, Brigitte

2022-06-20T10:32:08+02:00

NAME Brigitte Staffner, MSc. QUALIFIKATION Dipl. Gesundheits- und Krankenpflegerin WOHNORT 6380 St. Johann in Tirol KURSART Basiskurs, Themenkurse: Demenz, Palliativpflege, Schlaganfall KONTAKTDATEN staffner.brigitte@gmail.com www.basale-wickel.at 0043-(0)664-5829657

Staffner, Brigitte2022-06-20T10:32:08+02:00

Spanring, Anita

2020-05-05T15:44:33+02:00

NAME Mag. Anita Spanring QUALIFIKATION Lehrerin f. Gesundheits- und Krankenpflege WOHNORT 6323 Bad Häring KURSART Basiskurse, selten einen Aufbaukurs – ich unterrichte in einer Gesundheits- und Krankenpflegeschule (FHG) – wo ich einen Basiskurs anbiete KONTAKTDATEN anita.spanring@chello.at 0043-(0)664-1989040

Spanring, Anita2020-05-05T15:44:33+02:00

Wechselberger, Sonja Christine

2021-04-19T10:31:54+02:00

NAME Mag. Sonja Christine Wechselberger QUALIFIKATION Pädagogin, Lebens- und Sozialberatung, Kursleiterin für Basale Stimulation, selbständig in eigener Praxis WOHNORT 6136 Pill KURSART Basiskurs, Aufbaukurs, Themenkurs KONTAKTDATEN sonja.christine.wechselberger@aon.at www.sinnesraum.at 0043-(0)677-61283340

Wechselberger, Sonja Christine2021-04-19T10:31:54+02:00
Nach oben