Scherer, Alexandra

NAME
Alexandra Scherer

QUALIFIKATION
Praxisbegleiterin Basale Stimulation nach Prof. Dr. Fröhlich®
Diplomierte Aktivierungsfachfrau HF
PEX Praxisexpertin im Qualifikationsverfahren der beruflichen Grundbildung
Zertifikat SVEB 1 Lernveranstaltungen mit Erwachsenen
Gedächtnistrainerin SVGT Modul 1
Fachfrau Gesundheit EFZ

WOHNORT
6045 Meggen

KURSART
Basiskurs
Aufbaukurs
Themenkurse spezifisch
Aktivierende Pflege und Betreuung
Soziale Themenbereiche

KONTAKTDATEN
alexi70@gmx.ch
0041-(0)78-8705400


Zumofen, Evelyne

NAME
Evelyne Zumofen

QUALIFIKATION
Praxisbegleiterin Basale Stimulation

WOHNORT
3984 Fiesch

KURSART
Basiskurs, Aufbaukurs, Themenkurs

KONTAKTDATEN
zumofen.evelyne@gmail.com
0041-(0)79-8864977


Holcik, Rosa

NAME
Rosa Holcik

QUALIFIKATION
Pflegepädagogin

WOHNORT
1020 Wien

KURSART
Basiskurs, Aufbaukurs

KONTAKTDATEN
rosa.holcik21@gmail.com
0043-(0)699-88453413


Waxweiler, David

NAME
David Waxweiler

QUALIFIKATION
Gesundheits- und Krankenpfleger
Praxisbegleiter Basale Stimulation®

WOHNORT
54689 Dahnen
Rheinland-Pfalz (Wohnort)
Luxemburg (Arbeitsplatz)

KURSART
Basiskurs und Themenkurse

KONTAKTDATEN
waxweilerdavid@hotmail.com
00352-(0)691-128612


Huemer-Herzele, Linda

NAME
Linda Huemer-Herzele

QUALIFIKATION
PB BSP

WOHNORT
2331 Vösendorf

KURSART
Basiskurs, Themenkurs

KONTAKTDATEN
linda.herzele@aon.at


Tewes, Sandra

NAME
Sandra Tewes

QUALIFIKATION
M.A. Berufspädagogik Pflege, Krankenschwester

WOHNORT
32657 Lemgo

KURSART
Basiseminare, Aufbaukurse

KONTAKTDATEN
sandra.tewes@onlinehome.de
0049-(0)176-64390768


Eder, Sabine

NAME
Sabine Eder, MA

QUALIFIKATION
DGKP
Lehrerin für Gesundheitsberufe
Praxisanleiterin Basale Stimulation in der Pflege

WOHNORT
4060 Leonding

KURSART
Basis- und Aufbaukurse

KONTAKTDATEN
s.eder@kabelspeed.at
0043-(0)677-62355397


Ubavic-Barovic, Milenka

NAME
Milenka Ubavic-Barovic

QUALIFIKATION
Praxisbegleiterin Basale Stimulation

WOHNORT
8152 Glattpark

KURSART
Basiskurs
Aufbaukurs
Praxisbegleitung

KONTAKTDATEN
mika-paja@hispeed.ch
0041-(0)76-3312694


Mayer-Kleiner, Roswitha

NAME
Mag. Roswitha Mayer-Kleiner

QUALIFIKATION
Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegerin
Allgemeine Gesundheits- und Krankenpflege und Kinderkrankenpflege
Expertin für Sterbebegleitung und Trauerarbeit
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege
Praxisbegleiterin für Basale Stimulation
Pflegewissenschaftlerin

WOHNORT
6600 Ehenbichl

KURSART
Basiskurs, Aufbaukurs, Themenkurs

KONTAKTDATEN
kleiner@aon.at
0043-(0)699-12736996


Heitzinger, Barbara

NAME
Barbara Heitzinger, MSc.

QUALIFIKATION
DGKP, Praxisbegleiterin

WOHNORT
6610 Wängle

KURSART
Basiskurs

KONTAKTDATEN
barbara.heitzinger@campus-gesundheit.at